Консультация онколога /

Болит левая грудь ноет — вопрос №2205798

Здравствуйте с неделю назад стала болеть левая грудь ноющие боли побаливает лопатка с зайди левой груди боюсь не онкология это так де есть под левой грудью толи бородавка Толи папиллома фото скину завтра на прием к гинекологу поеду

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Боли вероятнее всего неврологического характера вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Планово выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла с последующей консультацией невролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, я еще принимаю противозачаточные трилегол и начиталась в интернете что от противозачаточные могут вызвать рак молочных желез вот теперь в раздумьях стоит ли их дальше принемать

Клиент
Рустам Гамирович, еще маленькая дочь ей 2,5 года грудью ее перестала кормить примерно 8-9 месяцев но выделения молока еще идет если надавить на грудь
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Противозачаточные таблетки не вызывают рак. После завершения грудного вскармливания выделения могут сохраняться до 5 лет это физиологическая норма.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое я вас поняла
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
можете сделать фото четче?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, сейчас попробую
Клиент
Виктория Сергеевна, сейчас четче прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
по фото папилломатозный невус
ничего страшного, это доброкачественное образование

По жалобам обязательно узи молочных желез
До узи можно местно на грудь
Клиент
Виктория Сергеевна, что можно местно на грудь до узи извините не поняла
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста а от остеохондроза может болеть молочные железы
Клиент
Виктория Сергеевна, и вообще вот этот невус нужно удалять
Онколог, Терапевт, Маммолог
местно на грудь крем фитол1

Невус удалять, если доставляет дискомфорт, задевается одеждой.

Остеохондроз такие боли давать может, по узи нужно исключить только сперва патологию груди
Клиент
Виктория Сергеевна, у меня дочка 2,5 года в 8-9 месяцев перестала кормить грудью но если надавить на сосок то выделения есть что типо молозева густое белое и прозрачное с обоих грудей может быть что это еще что молозиво застаеваеться
Клиент
Виктория Сергеевна, такие боли давать делала аборт примерно пол года назад
Клиент
Виктория Сергеевна, аборт дела фарма аборт таблетками сейчас принимаю противозачаточные таблетки трилегол может от них грудь болеть
Онколог, Терапевт, Маммолог
выделения после ГВ могут быть до 3 лет - это нормально

Прерывание беременности однозначно сказывается на ткани молочной железы. Может быть и болезненность.
Клиент
Виктория Сергеевна, я просто переживаю что бы это была не онкология груди
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это точно не онкология
она не болит
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое вам скажите пожалуйста тогда нужно сделать узи груди или нужно еще посетить гениколога
Онколог, Терапевт, Маммолог
пока что нужно узи молочной железы
Сам осмотр груди визуально так же нужен. Это может сделать как гинеколог, так и маммолог
Клиент
Виктория Сергеевна, просто я у гинеколога спрашивала у своего к момолугу направляют тока после 40 лет а так что осматривает пока гениколог
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это какие-то местные правила
в целом маммолог как обычно с 18 лет
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо я поняла вас
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Клиент
Владислав, спасибо большое я поняла
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, спасибо большое