Болит левая грудь ноет
Здравствуйте с неделю назад стала болеть левая грудь ноющие боли побаливает лопатка с зайди левой груди боюсь не онкология это так де есть под левой грудью толи бородавка Толи папиллома фото скину завтра на прием к гинекологу поеду
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Боли вероятнее всего неврологического характера вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Планово выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла с последующей консультацией невролога.
Рустам Гамирович, я еще принимаю противозачаточные трилегол и начиталась в интернете что от противозачаточные могут вызвать рак молочных желез вот теперь в раздумьях стоит ли их дальше принемать
Рустам Гамирович, еще маленькая дочь ей 2,5 года грудью ее перестала кормить примерно 8-9 месяцев но выделения молока еще идет если надавить на грудь
Противозачаточные таблетки не вызывают рак. После завершения грудного вскармливания выделения могут сохраняться до 5 лет это физиологическая норма.
Рустам Гамирович, спасибо большое я вас поняла
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
можете сделать фото четче?
Виктория Сергеевна, сейчас попробую
Виктория Сергеевна, сейчас четче прикрепила
по фото папилломатозный невус
ничего страшного, это доброкачественное образование
По жалобам обязательно узи молочных желез
До узи можно местно на грудь
Виктория Сергеевна, что можно местно на грудь до узи извините не поняла
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста а от остеохондроза может болеть молочные железы
Виктория Сергеевна, и вообще вот этот невус нужно удалять
местно на грудь крем фитол1
Невус удалять, если доставляет дискомфорт, задевается одеждой.
Остеохондроз такие боли давать может, по узи нужно исключить только сперва патологию груди
Виктория Сергеевна, у меня дочка 2,5 года в 8-9 месяцев перестала кормить грудью но если надавить на сосок то выделения есть что типо молозева густое белое и прозрачное с обоих грудей может быть что это еще что молозиво застаеваеться
Виктория Сергеевна, такие боли давать делала аборт примерно пол года назад
Виктория Сергеевна, аборт дела фарма аборт таблетками сейчас принимаю противозачаточные таблетки трилегол может от них грудь болеть
выделения после ГВ могут быть до 3 лет - это нормально
Прерывание беременности однозначно сказывается на ткани молочной железы. Может быть и болезненность.
Виктория Сергеевна, я просто переживаю что бы это была не онкология груди
Это точно не онкология
она не болит
Виктория Сергеевна, спасибо большое вам скажите пожалуйста тогда нужно сделать узи груди или нужно еще посетить гениколога
пока что нужно узи молочной железы
Сам осмотр груди визуально так же нужен. Это может сделать как гинеколог, так и маммолог
Виктория Сергеевна, просто я у гинеколога спрашивала у своего к момолугу направляют тока после 40 лет а так что осматривает пока гениколог
Это какие-то местные правила
в целом маммолог как обычно с 18 лет
Виктория Сергеевна, спасибо я поняла вас
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Владислав, спасибо большое я поняла
Здоровья Вам!
Владислав, спасибо большое