Консультация детского гинеколога /

Синехии у малыша — вопрос №1996765

Добрый день! Малышу 6 месяцев
Были на приеме у гинеколога в заключении врач сказала использовать мазь дексопантенол , другой гинеколог сказала что нельзя эту мазь нужно овестин крем , педиатр говорит вообще ничего не делайте само пройдёт , подскажите как быть в данной ситуации и нужно ли использовать крем если да то все же какой лучше ??
Фото заключения приложила

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото синехий
Клиент
Илона Альбертовна, добрый , прикрепила

Акушер, Гинеколог
На фото никаких синехий и никакого лечения не надо
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна,
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У ребёнка нет клинически значимых синехий.
Область уретры свободна, нет препятствий для оттока мочи. И не будет, слизистая полнокровная, не сухая.
В оценке степени синехий не важны сращения больших и малых половых губ между собой. Они не затруднят оттока мочи, отдифференцируются между собой после менархе.
В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По фото синехий нет
Предрасположенность есть
Местно масло ( облепиховое , вазелиновое) на область задней спайки , и легкими расстягивающими движениями проводить массаж
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У малышки всё хорошо! Патологии нет! Соблюдение гигиены.
Местно с профилактической целью использовать эмоленты (Адмера).