Результаты мазка у девочки 3 года

Добрый день. Дочери на данный момент 3,5 года. В 2 года на медкомиссии обнаружили синехии, но буквально несколько миллиметров, сказали никакого дискомфорта ей это не должно приносить, но еще было покраснение, поэтому назначили синтомицин. Вообще у нее почему-то часто возникает покраснение и она жалуется что болит. Я ей делаю ванночки с ромашкой и всё проходит. Вот в очередной раз, неделю назад, она пожаловалась на боль и я заметила у нее на трусах жёлтые выделения. Раньше выделений подобных у нее никогда не было. Вот были у врача, сказали что покраснение есть и прописали мазать Левомеколь 2 раза в день. Так же взяли мазок на флору, сегодня пришел результат. Всё ли нормально? Мою и подмываю ее регулярно, особенно после похода в туалет по большому. Подгузники уже не носит. Из-за чего возникает часто покраснение даже не знаю.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще по анализу ничего страшного нет, но всё-таки если есть такие выделения и есть дискомфорт то можно рекомендовать использовать препарат Полижинакс вирго, содержимое капсулы выдавливать на область промежности один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок соответствует ее возрасту, лейкоциты в норме, нет значимых отклонений. На данный момент что то беспокоит ее? Возможно, что у нее так может проявляться и аллергическая реакция на что то. Не болели не давно? Средства ухода не меняли?

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка признаков воспаления нет. Флора смешанная с преобладанием кокков у маленьких девочек до полового созревания это вариант нормы.
Иногда покраснение и отёк слизистой вульвы может быть проявлением аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуется принимать антигистаминные, например Зодак несколько дней, наружно мазь Пимафукорт 2 р/сутки-5 дней, ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней.
Подрывать девочку строго спереди назад специальными средствами с рН менее 7 , либо просто водой (не мылом!)

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации по результатам мазка всё хорошо. Данное состояние у девочек возникает как состояние самочищения. Часто возникают при неправильной работе кишечника. Не было ли накануне запора или поноса?

Принятый ответ

Добрый день.
При подобных результатах мазка предполагают, что воспаления нет. Однако, учитывая жалобы, может быть нарушение баланса флоры.
Обычно, назначают следующее лечение:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.

2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.

Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)