Маленькая шишечка возле десны
Здравствуйте , хотелось бы узнать что это такое , небольшая красноватая шишка на десне возле коренного зуба , чтобы болело , надо надавить немного посильнее и боль очень незначительна, ответьте пожалуйста! С питанием все как обычно , зубы тоже чищу как обычно.
Здравствуйте!
Приложить, пожалуйста, фото этого образования.
Во всяком случае вам нужно обратиться к стоматологу на очный осмотр, провести рентгенологическое обследование этой области и выяснить причину образования на десне.
Так, на слух ,не видя полости рта и не анализируя подробно все жалобы и результаты рентгеновского обследования, сказать что-либо конкретное нельзя. Может быть это свищевой ход от очага восполения в области зуба или десны. Не всегда эти явления сопровождаются болями. Через друзей и знакомых поищите опытного стоматолога с хорошими рекомендациями и покажитесь ему на очную консультацию.
Здравствуйте!
По описанию больше похоже на свищ.Вам нужно срочно обратиться к стоматологу,сделать снимки,не ждите,возможны осложнения