Консультация детского лора /

Красное горло , на нёбе пузырьки — вопрос №1996881

Здравствуйте. Ни так давно болели орви. У ребенка была температура,кашель,боль в горле. Только вышли с больничного, и ребёнок опять заболел. Посмотрела в горло , оно красное, воспалённое, есть волдыри пузыри не знаю как описать даже ,температура пока что 37. Это у него герпесное ? На гландах налёта нет. Но гланды тоже воспалённые.

Возраст: 10

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В горле признаки острого тонзиллофарингита

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?

Как дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит. Гланды всегда такие большие. Налёта нет . Тонзиллит хронический . На счёт теста не знаю....
У него на нёбе пузырьки .
Детский ЛОР, ЛОР
Это может быть проявлением стрептококкового процесса в горле

Есть возможность выполнить стрептатест?
Клиент
Анна Юрьевна, сейчас найду в аптеке этот тест. Куплю.
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите результаты к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, если у него подтвердится. То что нам делать ?
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо. Прикреплю и напишу вам
Детский ЛОР, ЛОР
При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.

Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3-4 раз в день 4-5 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, подскажите а какой именно тест надо? Там написано стрептококки группы а , например
Детский ЛОР, ЛОР
Да, это и есть стрептатест
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего на небе вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции
Нужно искосить начало скарлатины - для экспресс диагностики выполните Стрептатест (продается в аптеке)

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Похоже на энаниему, ониаобычного вирусной этиологии. В таких случаях орошают спреем Панавир Инлайт для ротовой полости 4 раза в день 7 дней
Думаю ,лишним не будет сдать ПЦР из зева на Пиогенный стрептококк или стрептотест

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.