Результаты НСГ
Здравствуйте Оцените пожалуйста результаты нейросонографии , врач рекомендовал консультацию невролога Ребенок родился на 39 неделе , вес 2445, сейчас почти 3 месяца , вес 6000 Голову держит, кроме положения на животе , делает это недолго, а дальше начинает кряхтеть и кладет ее на бок Срыгиваний нет, плач без причин тоже нет, спит нормально В последние две недели стал зажмуриваться и моргать на звуки или движения (не знаю нормально ли это)
Принятый ответ
Добрый вечер.По узи ничего критичного нет ,повторите через два месяца . Может записать на видео как жмуриться и отправить сюда ссылку ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему описанию ничего критичного не вижу, нсг контролируйте раз в 2-3 месяца. Есть возможность приложить видео волнующих моментов?
Принятый ответ
Здравствуйте, по НСГ есть отклонения от нормы, но в первую очередь всегда смотрим на развитие малыша, по вашему описанию жалоб нет, кроме как зажмуривания и моргания на звуки, а это в вашем возрасте нормально, то мы смотрим в динамике на показатели, повторите НСГ через 3 месяца.
Чаще выкладывайте на животик, можно на фитбол, с 3х месяцев уже можно полностью переходить на пол, на коврик. Выполняйте ежедневно ЛФК
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены ликвородинамические нарушения умеренной степени выраженности.
Нарушение ликвородинамики указывает на возможную проблему с шейным отделом позвоночника.
Наиболее частые причины:
-неудобное положение внутриутробно
-обвитие пуповиной
-травма в родах
Желательно провести УЗИ шейного отдела позвоночника.
Стоит рассмотреть вопрос о назначении курса диакарба и аспаркама. На первом году жизни подобные нарушения хорошо поддаются корректировке.
Обязательно подключаем массаж общий с акцентом на шейно-воротниковую зону.
Контроль НСГ через 2 месяца.