Консультация акушера /

Глюкоза толерантная, мазок микроскопия — вопрос №1996996

Здравствуйте. Беременность 23-24 недели. Сегодня сдала кровь на глюкозу толерантную. Сдала в первый раз натощак. Затем выпила 200 мл с сахаром 75 гр (раствор в моей стране нигде не продается). Затем через час сдала во второй раз. Затем спустя ещё два часа сдала в третий раз. Подскажите пожалуйста нужно ли пересдавать? Так как в третий раз нужно было ждать не два часа после второго взятия крови, а час.

Так же сдала мазок. Два месяца назад был бактериальный вагиноз. Как сейчас обстоят дела по результатам? Все прикрепляю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! И по тесту, и по мазку у Вас все в порядке, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. А то я сдала его неправильно, нтчего страшного?
1 раз натощак. Выпила раствор
2 раз. Через час сдала.
3 раз. Через ещё плюс два часа сдала от второго раза
Тоесть на все ушло 3 часа. А как оказалось надо было в течение двух часов сдавать
Акушер, Гинеколог
Вы все правильно сделали
Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте
Глюкозотолерантный тест в норме у вас , мазок так же. Есть ли жалобы у вас?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, здравствуйте. У меня ощущение ожога на левой ноге от коленки до ляжки при движении. Поэтому тоже сдавала на сахар
А то я сдала его неправильно, ничего страшного?
1 раз натощак. Выпила раствор
2 раз. Через час сдала.
Акушер, Гинеколог
Нормально. Самое главное - натощак сдать и через час после принятия глюкозы .
Высыпаний нет в той области у вас? Жжение беспокоит?
Клиент
Ангелина Андреевна, Жжение (чувство будто ожога) беспокоит, но на сегодняшний день менее чем три дня назад. Началось это три дня назад
Акушер, Гинеколог
Следите за этой областью. Не будет ли высыпаний
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тест на толерантность к глюкозе норма.
Мазок невоспалительный.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Я не совсем правильно сдала кровь на глюкозу. В третий раз надо было подождать час после второго взятия крови, а я ждала два часа. Нужно ли пересдавать?
Акушер, Гинеколог
Да, сдали в таком случае не совсем правильно.
Но те цифры, что получили в норме. Даже к верхней границе нормы не подходят.
Поэтому пересдавать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тест пройден , гсд не выявлено . Хоть третий раз не соблюден промежуток , все равно видно , что все соответствует норме , пересдавать не нужно . Мазок тоже хороший ,, норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок в норме, глюкозотолерантный тест тоже, все хорошо)