Консультация акушера /

Риск низкой плацентации, тазовое предлежание плода (17 недель и 1 день) — вопрос №1997108

Добрый день! Поводом пройти внеочередное узи стали тянущие ощущения во влагалище после полового акта (последние 3 раза, то есть до этого таких ощущений не наблюдалось. После прохождения узи сказали о риске низкой плацентации, утолщение миометрия по передней стенке матки, тазовое предлежание плодп (хотя буквально 8 марта он располагался правильно)

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У плода на вашем сроке неустойчивое положение.
Он его меняет и ещё много раз перевернётся.. Плацента в норме располагается на 4см от зева. У вас 3 см. С увеличением срока плацента займёт нормальное положение.
Миометрий в норме.
Утолщение не говорит об угрозе выкидыша.
Если есть дискомфорт внизу живота, в качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин.
Шейка у вас длинная.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! До срока родов положение плода еще поменяется миллион раз. Также по мере роста беременности плацента поднимется выше и низкой плацентации не будет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Положение плода в таком сроке может меняться даже несколько раз в день ,плоду там еще много места для маневров .
С ростом срока беременности и матки плацента обычно тоже понимается ,возможно уже ко 2 скринингу будет выше .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Все о чем Вы говорите является нормой на Вашем сроке, абсолютно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, плацента еще поднимется, плод еще 10 раз перевернется, никаких поводов для переживания у вас нет