Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Подскажите пожалуйста, установлен остеохондроз шейного отдела позвоночника с грыжами с6-с7 (5 мм), абсолютный стеноз (7, 8 мм) на этом уровне, деф. спондилез, протрузии с2-с5. Выраженный болевой синдром. тяжесть заболевания?
Гипертония 2 , 3 ст., риск3 с ТИА в ВББ.
38 лет
Здравствуйте, Дмитрий. Тяжесть заболевания не устанавливается по описанию остеохондроза и стеноза позвоночного канала, эти изменения структуры позвоночника есть у многих людей, они не могут болеть сами по себе.