Планирование беременности

Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. По анализам низкий прогестерон. Врач назначил дюфастон с 16 по 25 д.ц. И фолиевую кислоту 400 мг в день. Принимаю таблетки уже третий цикл. Цикл 30-31 день. В этом цикле овуляция была на 17 день. Планировали беременность в этом месяце очень активно. На 22 день цикла были кровомажущие выделения (буквально вечером начались и перед сном закончились, больше не было). Что это могло быть? И на какой день делать тест на беременность? Если все таки беременность есть, но тест не покажет сразу, то есть вероятность потерять беременность? Сегодня 24 день цикла(завтра последний день приема дюфастона)

Нет
22 года

Здравствуйте. Скорее всего эти выделения связанны с овуляцией, для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, То есть, можно отменить дюфастон, дождаться 10 дней после овуляции и тогда сдать кровь на ХГЧ? Получается 2 дня без дюфастона буду

Принятый ответ

Ничего страшного, так обычно и делается

Принятый ответ

Добрый день! Через 10 дней можно сдать хгч крови,

Здравствуйте.
Прогестерон сдаём за 7 дней до препологаемой менструации.
Он говорит лишь о наличии овуляции
Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.
Дюфастон не влияет в данном случае на зачатие.
Кровь на хгч реагирует через 10 дней от момента овуляции.
Тест с первого дня задержки.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Причиной ацикличных кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника. Если это однократный эпизод.
Если были незащищённые половые акты, вероятность беременности высокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, такие выделения впервые. Никогда до этого не было. То есть, можно отменить дюфастон, дождаться 10 дней после овуляции и тогда сдать кровь на ХГЧ? Получается 2 дня без дюфастона буду

Принятый ответ

Можно принимать Дюфастон не 10,а 12 дней

Если хгч меньше 5, отменяйте.
Либо если начнётся менструация, отменяйте