Как убрать светлое пигментное пятнышко после Азелика?
Добрый день! Дерматолог в августе назначил азелик вечером для лечения небольшого количества прыщей, вскоре у меня появилось небольшое светленькое пигментное пятно на щеке и с тех пор оно не прошло. Дерматолог тогда ничего не сказал про использование солнцезащитных кремов, а, как понял, их надо было использовать. Доставляет некоторый психологический дискомфорт и хочу его убрать. Вопрос: как его удалить, без лишних затрат? Знакомая посоветовала использовать недорогой пилинг-скатку и фруктовые кислоты совмещая солнцезащитным кремом, что скажете про это? Также увидел в инструкции Азелика ироническое показание к применению, что он помогает против пигментных пятен. Стоит ли пробовать им убрать то же пятно, но уже совмещая с солнцезащитным средством? Что также можете сказать про гидрохинон, действительно ли он только временно помогает? Я уже делал по знакомству подешевле пилинг PRX-T33, кожа в целом вроде получше стала, но он не помог особо с пятном.. не уверен что стоит снова затрачиваться тут на полноценные проф пилинги
Здравствуйте.
Пятно хорошо бы увидеть, чтобы понять как его убрать. Обратитесь к специалисту у которого имеется дерматоскоп - дерматолог или дерматоонколог.
Алла, вот так выглядит: https://sun9-11.userapi.com/c853428/v853428699/1c2368/w3Wri8CzI8g.jpg
Оно больше видно,когда в анфас
Я уже ходил к дерматологу, мне говорят по разному(
И в интернете не поймёшь, что выбрать. И фруктовые кислоты, и молочные, и гликолевые предлагают..