Зажим мышц сзади под головой, мигрень, боль головная в виски с затылка.

Все началось после появление в жизни проблем и затем Панических атак. В итоге разобравшись с головой, успокоился и после в течении 1 года была тревога постоянная, не знал что за такое чувство. Щас панических атак нет и тревоги тоже нет. Постоянно болит голова от затылка на виски - мигрень постоянная , чувствую как зажата мышца затылка, кружится голова и звенит в ушах (шум) хруст челюсти в суставах мышц, Чувствую зажим сзади на шее под черепной коробкой, иногда ночью просыпаешься а затылок зажат, постоянная мигрень в голове. Образ жизни простой стресс как у всех. Спокойно отношусь ко всему. В свое время пробовал фенозепам, чувствовал работает . Сейчас с ним проблема. Помогите , заранее спасибо за ответы.

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к неврологу и обсудить варианты лечения, их много, если врач решит что есть необходимость назначения антидепрессанта, то обсудите с ним назначение дулоксетина, этот препарат используется при болевом синдроме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина Николаевна, Был у невролога. он назначал ноотропы и тералиджен. толку 0

Обсудите назначение дулоксетина

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина Николаевна, почитал побочки , жуткая отмена. странный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, сделать узи сосудов головы и шеи, мрт-невролог; если все в норме и исключено, то показан курс антидепрессанта( хоть и нет депрессии): дулоксетин, венлафаксин или амитриптили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина Дмитриевна, был на приеме у невролога со всеми мрт. в шейном отделе есть 2 грыжи - он сказал ерунда и не может такое быть из за грыж этих, назначил ноотропы и тералиджен. далее через месяц пришел снова. он назначил мексидол и мебикар, после недели приема , изменений не вижу. Мрт сосудов шеи все хорошо. головы и мозга хорошо.

В таком случае антидепрессанты, предложенные выше. В первый месяц адаптации может быть усиление тревоги раздражительности, по этому в связке с атараксом .

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
Скорее всего это неврологическая симптоматика. Нужно сделать МРТ позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи.
Это либо сосудистая патология, либо грыжи/протрузии позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна Евгеньевна, был на приеме у невролога со всеми мрт. в шейном отделе есть 2 грыжи - он сказал ерунда и не может такое быть из за грыж этих, назначил ноотропы и тералиджен. далее через месяц пришел снова. он назначил мексидол и мебикар, после недели приема , изменений не вижу. Мрт сосудов шеи все хорошо. головы и мозга хорошо.

В таком случае - антидепрессант. Лучше дулоксетин, либо амитриптилин (слабее в качестве борьбы с болью).

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна Евгеньевна, Екатерина Николаевна, почитал побочки , жуткая отмена. странный препарат