Кружится голова при коронавирусе
Добрый день! Человек болеет коронавирусом уже 2-ю неделю. Полноценное лечение начали 6 дней назад, после того, как сделали КТ 11 сентября. Показало поражение легких 2. Это означает процент поражения легких 20-25%, правильно? Сказали, что можно лечиться дома. Сейчас наблюдаются улучшения. Температуры нет, а была 37-4-35,2 (перепады). Сейчас 35,9-36,2. Давление низковатое, особенно нижнее. 107/64 - 110/54 и 62 удара. Из видимых неудобств сейчас наблюдается общая слабость, бессонница и головокружение. Подскажите, пожалуйста, может ли все это быть связано с нехваткой кислорода в организме? Переживаю очень.
Принятый ответ
Если пишут, что стадия кт 2 - это от 25 до 50% поражения, прикрепите протокол. Анализы сдавали, экг делали? Какая сатурация была при последнем осмотре у доктора и какое лечение? Есть ли хронические заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте1 данные симптомы могут быть связаны с интоксикацией и самой пневмонией. На фоне низкого АД может быть и слабость и головокружение.
По поводу нехватки кислорода, то тут нужно только измерение сатурации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего именно с кислородным голоданием и интоксикацией это и связано. Какая у вас сатурация? Сдавали ли вы общий анализ крови? Что там? Прикрепите анализы , которые есть
Принятый ответ
Это скорее от низкого давления. Гипоксия проявляется зевотой, посминением носогубного треугольника и ногтей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно провести измерение сатурации О2, так как Ваши жалобы могут быть как проявлением астено-вегетативного синдрома на фоне болезни, так и развития дыхательной недостаточности.
Вызовите врача на дом для осмотра и проведения пульсоксиметрии.
Нет ли одышки? Посинения носогубного треугольника?
Да, безусловно это обусловлено недостаточно адекватной вентиляцией органов. Также я рекомендую, учитывая возраст, принимать кардиомагнил (как профилактика тромбозов) и после выписки провести хотя бы 7 курсов озонотерапии
Доьрый день это связано с интоксикацией, вам нужно купить прибор для изменения сатурация и наблюдать за тем ,какая она так как это очень важно ,если вдруг сильно упадет вызывать скорую и ложиться в больницу
Здравствуйте. Рекомендую вызвать врача на дом для определения сатурации и аускультации легких. Обсудите с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, для укрепления местного иммунитета носоглотки.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.