Наркоз

Операция была проведена сегодня. В реанимацию поступила в 16.50. Пробыла там 2,5 часа пока просыпалась. Сейчас уже 9 вечера, но голова сильно кружится, немного подташнивает. Наркоз был общий, в вену. Через сколько головокружение пройдет или станет не так ярко выражено?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько длилась операция?

Виктория, 1,5 часа

Принятый ответ

Здравствуйте может пару дней или более
В зависимости от наркоза

Принятый ответ

Здравствуйте. До нескольких дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Это снимет быстрее последствия

Маргуба, не могу пить, тошнит

Luky, ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Многое зависит от того , по поводу чего Вас оперировали , как прошла операция !
Если бы Вы описали о Вашем заболевании чуть подробнее , я мог бы Вам написать ориентировочную продолжительность остаточных явлений анестезии !

Яков, носовую перегородку исправляли и кисту из гайморовой пазухи удаляли. После удаления кисты образовалась гематома

Головокружения не должно быть уже через часа 2 - 3 ! Но болевые ощущения , дискомфорт вынудят примерно тогда же сделать инъекцию обезболивающего препарата, чтобы Вы могли заснуть ! А завтра утром будет только умеренная боль и дискомфорт в области носа , небольшая слабость , но головокружения уже не будет !

Яков, головокружение еще есть...но вроде немножко меньше...но появилась тошнотааа. Очень мучает жажда, но после каждого глотка воды, тошнота усиливается. Помимо наркоза у меня еще невроз с паническами атаками...боюсь как бы наркоз не усугубил и без того нервное состояние

Яков, от обезболивающего отказалась...нет сильной боли, только гематома побаливает

Наверное надо было соглашаться на обезболивающее, т. к. боль в области гематомы будет мешать Вам заснуть!
Попробуйте , в течение часа заснуть , если не получится, то попросите обезболивающий препарат !
Не переживайте, всё будет хорошо ! Никаких последствий после наркоза, однозначно, не будет !

1,5 часа - довольно долго. Состояние может быть до утра и даже до вечера следующего дня, но уже не так выражено - должно хоть чуть отпустить. Все зависит от количества поступившего в вену вещества, скорости Вашего обмена веществ. Скажите дежурному мед.персоналу о головокружении и тошноте.

В течение суток все нормализуется.

Не факт что это от наркоза. Вы голодная, нужно проконтролировать ваше давление, в реанимации выводят целую массу препаратов, скорее всего. Поэтому это сочетанное воздействие и не обязательно воздействие наркоза на центральную нервную систему. Как только вы покушаете, Успокоитесь вам уже значительно полегчает

Можно рассасывать мятные леденцы , лимон, если Вам можно,конечно( нет аллергии и ТД)

Принятый ответ

Здравствуйте! В течении первых суток возможны такие симптомы. Как сейчас Ваше самочувствие?

Здравствуйте! Вы как сейчас?