Онкология
Ветеринар после осмотра сказал,что у кошки онкология,без анализов, сказал,что операцию смысла делать нет(кошке 12 лет)никаких симптомов онкологии у кошки нет,есть небольшая шишка возле соска,кошка не стерилизованная.можно ли доверять этому врачу или обратиться к другому?
Здравствуйте!
Шишка возле соска и является "симптомом". Часто такие шишки являются новообразованием молочной железы, особенно часто возникает у нестерилизованных кошек.
Подтвердить злокачественность образования можно только после удаления и сдачи на гистологию.
Если по результатам анализов крови и узи сердца противопоказаний по операции нет, следует удалить образование унилатеральной мастектомией.
Конечно, кошку я не видела, и строго утверждать не могу, поэтому посоветую обратиться очно ко второму специалисту для осмотра и пальпации.