Пневмония правосторонняя

У ребёнка с 17 марта поднялась температура, кашель. 18 марта назначен ингаверин, ингаляции пульмикорт, лизобакт, спрей от горла. Улучшений не было, температура выше 39. В среду положили в инфекционную больницу. В четверг рентген показал правосьороннюю пневмония, много вируса в крови. Назначены антибиотик( не помню название, аналог амлксиклава), ингаляции с бердуалом. Сегодня вечер 24 марта. Ребёнок 4,5 дня в больнице. Температура по-прежнему выше 39.

Да
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенка с температурой никуда не переводят.
Если лечение не помогает, надо поменять антибиотик.
Для разъяснения ситуации по здоровью пообщайтесь с лечащим врачом, заведующим отделением.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст у ребенка? Если на фоне приёма антибиотика через 72ч сохраняется высокая температура тела, то антибиотик подлежит замене
Вы принимаете антибиотик из группы пенициллина, возможно нужен макролид (Кларитромицин) в возрастной дозировке.