Высокая температура

Мужчина, 23 года. Второй день подряд держится температура (от 38,5 до 39,2). Жаропонижающее не помогает. Помимо этого: головная боль, слабость, боль и ломота в суставах, боль в пояснице и шеи, отсутствие аппетита, боль в горле.

Здравствуйте! Оак, мазок из зева надо сделать

Маргуба, стоит ли вызывать скорую и какое применять лечение?

Обязательно питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день,хорошо рассасывать доритрицин 1*5 РД 4&5 дней

Если столь высока температура, то - да, лучше позвать скоруб- осмотрят, послушают

Здравствуйте противовирусное средство пили?

Елена, Здравствуйте, нет.
Стоит ли вызывать скорую?

Принятый ответ

Нет
Начните Циклоферон 10 дней
При температуре ещё 2 дня начните антибиотик

Здравствуйте. Какое жаропонижающее используете. С каких и до каких цифр снижается температура?

Мария, здравствуйте, аспирин и парацетамол.
Максимально падала до 38.3

Мария, с 39.2 до 38.3

Принятый ответ

Принимайте парацетамол, чередуя с ибупробеном (можно нурофен экспресс). Для горла граммидин. Налетов нет на миндалинах? Дучше сдать кровь и мочу (так как гломерулонефрит)

Мария, налета нет

Здравствуйте, вероятнее всего, что у вас ОРВИ. Вы написали в сопутствующих заболеваниях гломерулонефрит. Какой именно у вас гломерулонефрит, получаете ли вы по этому поводу какое-то лечение?