Что вас беспокоит?

Онемение кистей и ступней во сне, боль в шее

Здравствуйте! Последнее время заметила онемение то одной то другой ступни или кисти, всегда по разному, и это только во сне. Была в терапевта, мне она написала на бумажке принимать препарат Мидокалм , 3 раза в день 14 дней. Но я потеряла бумажку и не запомнила, какую дозировку принимать? По 50 мг или по 150 мг 3 раза в день ? Подскажите пожалуйста, какую принимать дозировку. Шею больно повернуть во уже несколько лет в одну сторону, а началось всё после прострела в шею.

Гипотиреоз , АИТ
38 лет
24 Марта 2024·Просмотров: 151·Ольга

Ольга, здравствуйте

Мидокалм принимается по 150 мг* 3 раза в день. Он очень расслабляет, может сонливить, при приеме миорелаксантов за руль не садиться.

Еще вам можно при онемении витамины группы В, например, Нейромультивит 1т * 3 раза в день, или Мильгамма, или комбилипен в той же кратности приема.

При болях- Найз 100 мг или ибупрофен 400, или мелоксикам 15 мг.

Сафия Ринатовна, спасибо!! Да, мне врач дала направление на уколы витамина B! Поняла.. значит по 150..

Да, стандартно 150 мг

Учитывая, что у вас спазм мышечный, шея не поворачивается, и комплексно с витаминами лечат остеохондроз, дозировка эта.
Вы можете на неделю принимать по 150 трижды. Вы на больничном ?
Через неделю 150мг в сутки оставить (50 трижды).

Сафия Ринатовна, можно ещё уточнить, если мне предстоит операция по удалению полипа в матке под наркозом, в апреле, можно ли принимать это лекарство курсом перед операцией получается, или лучше не надо ? Не повлияет ли это на наркоз и сердце ?

На сколько дней вам курс комбилипена назначен, Ольга?

Сафия Ринатовна, нет я не на больничном, работаю удалённо из дома. Поняла, то есть можно снизить дозировку через неделю

Сафия Ринатовна, курс уколов назначен на 10 дней , это получается надо комбинировать, приём уколов и этого мидокалма ?

Принятый ответ

Да, это лечение от остеохондроза комбинированное такое.
НПВП препараты для обезболивания+миорелаксанты+витамины группы В.

На неделю принимайте 150 мг трижды, потом остальные три дея 150 мг в сутки, можете вместе с курсом комбилипена и закончить лечение.
Дозировка 450 мг в сутки мидокалма допустима, и у вас она обоснована, раз сильный спазм, затруднение при поворотах головы

Сафия Ринатовна, поняла, спасибо большое!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.