Что в носу
Здравствуйте, сегодня при чистке носа у ребенка (2,6 года) заметила в одной ноздре как шарик Чищу я ему нос каждый вечер ватными палочками и морской водой Что такое может быть ?..,,,,,,,
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото носа к вопросу
Наиболее вероятно вы описываете нижнюю носовую раковину- нормальную структуру полости носа
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Анна Юрьевна, приложила фото
Ну нос так-то дышит
На фото как и предполагалось нижняя носовая раковина. Никаких поводов для беспокойства и переживания нет у вас
Анна Юрьевна, спасибо , поняла
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здраствуйте. Очень частый вопрос на приеме. Это нижняя носовая раковина немного в отечном состоянии. Это анатомическая норма. Через некоторое время она сократится и не будет так явно видна.
Анастасия Вячеславовна, а может быть такое
Что ватными палочками повредила , и воспалилась ?
Нет, она физиологически отекает, а потом переходит на другую сторону. Это норма. Не беспокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото носа
Скорее всего это нижняя носовая раковина
У ребенка есть какие то симптомы?
Маргарита Александровна, фото приложила
Нос дышит
Это нижняя носовая раковина - нормальное строение полости носа, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нижняя носовая раковина.
Нормальное анатомическое образование полости носа.
Повода для переживания нет.
Татьяна Сергеевна, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте
Это носовая раковина, они у всех людей. Возможно, сегодня она крупнее, поэтому заметили. Вообще палочками не нужно чисто нос