Ночные боли
Добрый день. У меня есть вопрос: УЗИ каких органов мне сделать? Дело в том, что я часто просыпаюсь ночью, в 2-3 часа, от боли в районе подреберья. Где-то по центру (где ребра соединяются )или правее. Боль настойчивая, именно она меня выдергивает из сна. Плюс слышу бурчание непонятное, довольно громкое. Что странно: вроде ночь же, организм должен как бы отдыхать, а не так интенсивно "работать"... Даже вставала пила но-шпу. Такая боль беспокоит только ночью. Днём всё нормально, ничего не беспокоит. По диагнозам: поставлен полипоз желудка (фундальных желез, наблюдаюсь у гастроэнтеролога) и ещё застой желчи ( по УЗИ билиарный сладж). Назначен Урсосан курсом, три раза в день,но пью его с трудом, с перерывами, так как от него диарея. В общем, УЗИ каких органов надо сделать? Не только же желчного, а вообще органов брюшной полости?...И вообще, какие допобследования?
Принятый ответ
Добрый вечер. Обычно УЗИ делается сразу всей брюшной полости, если есть протокол узи и фгдс прикрепите пожалуйста к вопросу и кровь и кал если сдавали анализы.
Екатерина Анатольевна, приложила анализы
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, билирубин, о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмму, ФГДС. Какой у Вас вес тела? При болях рекомендую Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды до 10-14 дней. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Марина Юрьевна, спасибо за ответ.т.е УЗИ вообще пока не нужно? Информативнее анализы?
Когда выполняли УЩИ брюшной полости? ФГДС ранее выполняли?
Марина Юрьевна, сначала УЗИ,затем фгдс. Даты исследования видны во вложении