Заражение вич или гепатитом

Добрый день! Сегодня помогала грумеру с вычесыванием кошки. Кошка вырывалась и царапала нас обоих. Иногда на месте царапин иногда было немного крови? Возможно ли так заразится ВИЧ гепатитом или чем-то другим? Стоит ли переживать и сдавать анализы?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
В описанной ситуации заражение ВИЧ и вирусными гепатитами исключено.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич и гепатитом нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через царапины заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами нельзя, не стоит переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Теоретически риск есть, особенно в отношении гепатита В если вы не привиты.
Сделайте прививку от него, сдайте через 6 недель ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело.