На НГ переболела ОРВИ, дважды, был сухой кашель сначала и высокая темп, кровь была бактериальная, высокие нейтрофилы, низкие лимфоциты и лейкоциты, пила флемоксин 7 дней, темп ушла на 3-й день, через неделю начались еще все признаки вируса , с чиханием, водой из носа и повторным подъемом температуры, держалась 1 день, насморк дней 5, потом все стало нормально, но долго кашель еще был, педиатр заодно с дочкой меня послушал, сказал, что хрипы в левом легком, пила солодку, дышала небулайзером, сейчас кашель еще есть редкий, откашливается , особо не беспокоит, но есть боль в лопатках, не знаю-легкие или хондроз. Сегодня сдала кровь-проверить и пришел такой результат, можете прокомментировать и сказать , нужно ли мне что-то делать дальше?
Здравствуйте. По анализу крови - признаки перенесенной вирусной инфекции (лимфоцитоз, нейтропения). Боли в лопатках обусловлены вирусной полинейропатией, для купирования рекомендую комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Здравствуйте! В общем анализе крови изменения характерные для вирусной инфекции. Вероятно, это уже остаточные явления , но кровь ещё воспалённая. Принимайте сейчас : вит С 1000 мг в сутки -вит Д 2000 МЕ в сутки - Лазолван 200 -2-3 раза в день, при сохранении кашля с трудноотделяемой мокротой. - обильное тёплое питьё (чай с лимоном, морс)
Эозинофилы так же при инфекционном процессе могут снижаться.
Гематокрит снижен незначительно, предыдущий анализ какой у вас был? Можете сдать кровь на ферритин. Он показывает депо железа в организме, возможно он у вас ниже нормы и поэтому начал немного снижаться гематокрит. Норма ферритина - выше 30, если показател ниже, то понадобится терапия препаратами железа.
Здравствуйте. Прикрепленный анализ крови в целом неплохой. Незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией. Боли вероятно связаны с невралгией или остеохондрозом грудного отдела позвоночника, легкие сами по себе не болят, в них нет нервных окончаний. Могу рекомендовать противовоспалительный пластырь (нанопласт или вольтарен), действуют до 12 часов.
Спасибо, Алексей! А посмотрите пожалуйста липидограмму мужа, у него бляшки холестериновые до 35% , сдал сегодня анализ, как срочно нужно к врачу? Статины не может пить, побочка! Давление в норме
Холестерин повышен за счет липопротеидов низкой плотности и триглицеридов. Поскольку у него есть стенозы в сосудах обратиться на прием к кардиологу стоит, обсуждать назначение гиполипедимических препаратов других групп.
Здравствуйте, Екатерина. Кровь -признаки перенесённой вирусной инфекции, лечение продолжайте. Рекомендую дополнительно прием препарата Индовазин гель, по мере стихания боли постепенный переход на Троксевазин -гель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Ингаляции физраствором через небулайзер и пить Солодку - при остаточных явлениях кашля. Да, витамины продолжайте и обильное тёплое питьё для увлажнения слизистой, скорейшей элиминации вируса и токсинов.
Анализы характерны для перенесенной вирусной инфекции. В виду сниженного гематокрита, можно сдать анализ на ферритин, но так как после перенесенного острого вирусного заболевания он может быть повышен ( он еще острофазовый белок) , то в этой ситуации можно еще сдать анализ на растворимые рецепторы трансферина - этот показатель наиболее точно показывает латентный дефицит железа
Здравствуйте. По крови нет значимых изменений, признаки перенесенной вирусной инфекции. По клинике похоже на невралгию , можно пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней