Консультация дерматолога /

Зуд головы — вопрос №1998210

Здравствуйте, люблю мыться в жаркой бане, в последнее время после бани на следующий день начинает чесаться затылок, и возле ушей. Потом через пару дней помою голову дома, все нормально ,может ли баня влиять?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет, только хондроз.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы должны понимать о негативном влиянии жара на сосуды и кожу. Данная проблема проявляет себя не у всех и не всегда. Настоятельно рекомендую посещение бани с температурой не выше 50-55 градусов.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам. Обращайтесь!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день!
Шампунь в бане и дома одинаковый? Появляются ли какие-то высыпания или шелушение в местах зуда?
Клиент
Наталья Олеговна, шампунь одинаковый. Шелушений нет , высыпаний тоже. Только зуд.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Может, вы в бане используете какие-то дополнительные средства для тела, которые попадают на данные зоны головы?
Клиент
Наталья Олеговна, да нет, пользуюсь только шампунем.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда могу предположить только индивидуальную сосудистую реакцию или реакцию сальных желез.
Попробуйте находиться в бане в шапке или поддерживать меньшую температуру.
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо большое)