Ожог кожи члена
был в бане, случайно капнул горячей водой на член, с внешней стороны немного сошла кожа, жжет и есть покраснения, в первые минуты было просто больно, потом заметил что на внешней стороне члена сошла кожа( немного) и появилось покраснение, появилось сильное жжение, сам член не опух, боли при мочеиспускании почти нет, что делать?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сейчас необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир, а долго будет заживать и нужно ли на день клеить пластырь?
Ничего клеить не нужно!!!
Заживление индивидуально, обычно 2-3 недели.
Владимир, может прикрепить фото, чтобы вы оценили степень тяжести?
Можно
Рекомендации прежние
Владимир, никаких последствий не будет?
Ожог не глубокий, поэтому не должно
Здравствуйте, Дима
Надо заживление наносить
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- бепантен мазь 3-4 раза в день 3 дня, затем по 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, мазать крем прям на новую кожу? а то там кожа слезла
Да, мазать на то, что есть
Виктория, а что делать если жжет?
Жжение явление временное
Пройдёт
Виктория, может быть лучше прикрепить фото? чтобы вы сказали степень тяжести?
Фото вы прикрепить должны были сразу после описания
Виктория, я прикрепил
- эозин 2 раза в день
- бепантен мазь 2 раза в день до заживления полного
Что делать, если так все получилось
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам сейчас нужно местно обрабатывать Миримистином или Хлоргексидином, затем применять Д-пантенол или Бепантен 2 раза в день в течении 2х недель и полный половой покой. Носите свободное удобное х/б нижнее бельё чтобы минимизировать какое либо трение.
Галина, а останется ли след?
Без фото сложно ответить.
Галина, прикрепить фото?
Да.
Галина, прикрепил фото
Может небольшой след остаться, но с течении времени он будет всё меньше и меньше.
Галина, хорошо, спасибо, никаких последствий не будет?
Нет, не должно.
Принятый ответ
Добрый вечер.Наносите Де-пантелон или Бепантен 2р/с.Все пройдёт.
Принятый ответ
День добрый. Не критично: усилить гигиену, обработка Депантенолом и Бепантеонм 2 р/сут 2 недели.
Принятый ответ
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать места ожога на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!