Воспалилась папиллома

Здравствуйте. Муж позавчера ходил в баню, парились. Сегодня утром воспалилась папиллома. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, что делать с ней? И почему она могла так воспалиться? Сегодня хотел ехать удалять её, но наверное уже нельзя будет. И востановится ли она?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон можно под пластырь. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Это воспаление от высокой температуры и трения. Не опасно! Используйте : Раствор мирамистин местно на очаг 2-3 раза в день до 10 дней, сверху - крем фузикутан - 3 раза в день до 14 дней Корочка отойдёт самостоятельно Не сдирать! Не трите, не расчесывайте. Минимально мочите! При отрицательной динамике посетите хирурга очно!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
На фото травмированная папиллома
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии и удаления
После применить
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Доброе утро! Папилому,вероятно,травмировали в бане.
Удалять можно и сегодня,т.к. после удаления вам будет прописан антисептический или антибактериальный препарат.

Принятый ответ

Кристина, добрый день!
По фото - травмированная папилома. Риска перерождения нет.
Так часто бывает. Возможно она отпадет. Обрабатывайте фукорцином 2 р/д. Старайтесь не мочить