Консультация гинеколога /

Беременность 9 недель 3 дня — вопрос №1998305

Беременность 9,3. Была небольшая отслойка плаценты, могущие темные выделения. Назначили утрожестан 3*200, продолжаю через желудок принимать.
Выделения прошли практически.
Пришел анализ мочи (прикладываю) на фоне анализа назначили гексикон свечи 1 раз на ночь 10 дней. Сегодня 4 свеча. Появились мажущие ярко алые выделения.
Что делать? Отменять?
Вызывать скорую?
Опасно ли это?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне гексикона могут быть мажущие выделения, отмените понаблюдайте
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Без осмотра сложно сказать. Это может быть выделения из-за гексикона. А может быть признаки угрозы. Я бы рекомендовала все таки доехать до приемного гинекологического отделения для осмотра по скорой. Сейчас принять 1000мг транексама однократно. Если все хорошо, то врачи вас отпустят домой.

Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте! Приложила УЗИ от 21.03, 4 дня назад делала. Нужно еще сделать?
Может пересдать мочу? Как эти анализы называются?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ДА, УЗИ надо переделать в близжайшее время, тк появились выделения.
У вас есть миома, которая может давать выделения.
В моче необходимости нет.
Сдать из крови имеет смысл: ТТГ, глюкоза, антитела к бета-2-гликопротеину-I, антитела к кардиолипину, коагулограмма.
Клиент
Вера Николаевна, загрузила результаты анализов
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
по анализам все хорошо из тех, что приложили
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Очень часто на прием гексикона возникают такие вот кровянистые выделения!отменить! Его применения вам было не показано, по мазку на флору у Вас без патологии! УЗИ провести необходимо!
Клиент
Екатерина Андрревна, здравствуйте! Результат УЗИ прикрепила. Делала 21.03, 4 дня назад.
Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ всё хорошо! Отменить препарат и в течение двух дней понаблюдать! Если выделения усилиться или появятся боли внизу живота, то не обходимо будет вызвать 03!