Слизистые выделения на 30 неделе

Здравствуйте. Беременность 30 недель (первая) второй день замечаю слизистые обильные выделения, после похода в туалет на салфетке. Комочки не слишком плотные но и не жидкие. Иногда прозрачного цвета иногда желтоватые. Переживаю что это пробка.. Но накануне, позавчера был половой акт, возможно ли что после секса появляются такие выделения на следующий день? Ранее как-то было похожее в 22-23 недель так же после ПА, 2 дня выходили такие комочки слизи

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще всего после полового акта выходит шеечная слизь
Ничего страшного нет
Тем более если нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина, а она может так по несколько дней выходить ? Это норма?

Да
Это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это может быть частью цервикальной пробки. Густая шеечная слизь может частями отделяться после ПА и в полном покое, это никак не говорит об угрозе прерывания беременности.
Если у вас не болит живот, нет кровянистых выделений из половых путей, вашей беременности ничего не угрожает

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Наталья Александровна, кровяных выделений слава богу нет. Живот бывает что иногда потягивает но не долго, так было и до появления выделений.

Всё описанное вами совершенно нормально.
Легкой вам беременности

Принятый ответ

Виолетта, здравствуйте! Это абсолютная норма! Не переживайте! Во время беременности выделения усиливаются! А ещё после полового акта, конечно их будет побольше! Так что это не патология!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если половой акт был не прерванный, то выделения могу быть пару дней
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Кристина Викторовна, не прерванный. Спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте!Выделения такого характера связаны с ПА накануне. Если у Вас нет жалоб на боли внизу живота, кровянистые или водянистые выделения, волноваться не стоит, риска для беременности нет.