Боли при месячных
Доброе утро. Вчера ночью начались месячные Вечером появилась резкая боль в области живота, анального отверстия, потоотделение, тремор рук, несколько раз стошнило,. Чуть позже осталась только боль в области желудка и анального отверстия. Вечером и сейчас появились неприятные ощущения в районе брюшной полости и низа живота лежа, когда надавливаю на низ живота и чуть ниже полка, появляются болезненные ощущения. Когда встаю, появляется тяжесть в области низа живота и в районе желудка. Такое в первый раз, обычно просто болит поясница, живот, немного тошнит Что? Обычные симптомы менструации или патология и стоит обратиться к врачу?
Здравствуйте.
Такие симптомы связаны с усиленным выбросом простагландинов перед месячными. Эти вещества расслабляют гладкую мускулатуру всех органов брюшной полости и малого таза, влияя на их функцию.
Примите НПВП, например Индометацин ректально или нимесил перорально
Наталья Александровна, вопрос по приёму нпвс тогда. Чуть больше суток назад был принят алкоголь. Не будет ли плохого воздействия, если принять Ибупрофен?
Принятый ответ
Нет, алкоголь уже ушел
Наталья Александровна,
Принятый ответ
Здравствуйте
Это ярковырвжегные симптомы дисменореи
Лечение - прием НПВС, лучше ректальные формы
Свечи Индометациновые или диклофенак до устранения болевого синдрома
На 5-7 день - узи