Что сопутствует головокружению, тошноте и потоотделению

Женщина, 55 лет, при вставании с кровати появилось головокружение, тошнота, слабость, позывы к дефекации, сильное потоотделение, нехватка воздуха, при подъеме головы головокружение увеличивалось. Через 30 минут осталось головокружение и тошнота. За два до этого была небольшое недомогание, температура 37 и насморк. Насморк до сих пор остался.

Боли в суставах, фарингит
55 лет

Добрый день.
Проходили ли Вы обследования какие-нибудь?

Здравствуйте!
Какие цифры АД у Вас? Сахар крови контролировали? Общий анализ крови?
Данные симтомы могут быть и после перенесенной вирусной инфекции и проявлением ряда других заболеваний. Нужно разбираться.

Здравствуйте, нет ли дефицитов в крови? Железо, магний, цинк, витамины В, Д в крови проверяли? Сахар, гормоны щитовидной железы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, сахар два месяца назад был 5.29, иногда повышается, тогда пьет глюкофаж лонг 500 мг, для щитовидки пьет эутирокс 75 мкг. Эритроциты 4.79, гематокрит 45.80, гемоглобин 147.

Принятый ответ

попробуйте прием препарата Бетагистин от головокружение, признаки вирусной инфекции

Здравствуйте. Измеряли ли давление в этот момент? Есть ли у мамы сахарный диабет?

Ярослава Игоревна, нет, давление не меряли, сахар проверяли два месяца назад, был 5.29, но иногда повышается, тогда она пьет глюкофаж лонг 500 мг.

Принятый ответ

Судя по вашим жалобам, это могут признаки астенизации (общей слабости) на фоне перенесённой вирусной инфекции. Но т.к. она принимает глюкофаж, рекомендую проверить глюкозу. Если у вас есть свой глюкометр, измерьте им.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это могут быть симптомы вирусной интоксикации и астении на фоне инфекции, если имеются симптомы орви. В таком случае- необходим осмотр терапевта, симптоматическое лечение, постельный режим с постепенным его расширением по мере улучшения самочувствия.
На дом нужно пригласить терапевта, измерить артериальное давление, сдать общий анализ крови, кровь на с- реактивный белок, глюкозу.

Здравствуйте. В данном случае необходимо изменять давление и уровень глюкозы.
Возможно на фоне ОРВИ снизилось давление и это привело к симптомам, описанным вами.
Данный эпизод больше не повторялся?

Какие препараты принимаете? Какие хронические заболевания есть?