Консультация гинеколога /

Что, делать если забыл убрать свечи генферон в холодильник — вопрос №1998397

Что, делать если забыл убрать свечи генферон в холодильник. 6-7 часов они пролежали при комнатной температуре, они могли испортится? Можно ли дальше их применять? Применяю ректально

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ничего страшного
Храните согласно инструкции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я читала, что в жировых основах и желатинно-глицериновых массах, используемых для изготовления суппозиториев, легко размножаются бактерии и плесневые грибки, такого не могло случиться с моими свечами?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи были в индивидуальной упаковке, герметичной
Поэтому ничего не случилось с ними
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
За это время при комнатной температуре с препаратом ничего не случится. Самое главное, чтобы он не лежал на открытом солнце или на отопительном приборе
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, поняла, спасибо?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, применяйте далее без всяких проблем, за такой короткий промежуток времени с препаратом ничего не произошло, далее храните свечи в холодильнике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья!Свечи не могли испортиться за такой промежуток времени, можно продолжить их применение.