Давление в 51 год

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 51 год, вес 67 кг ( в процессе похудения). Скачала приложение "мое давление". Результаты за месяц: среднее 123/85; худшее144/90. Пью индапамид1.25; амплодипин 5 мл (по совету коллеги). Врач назначала перинлоприл (с него стала постоянно кашлять) - я его заменила амплодипином. Один раз было давление 150. Была сильная рвота и головокружение. Вызывала скорую. Делали кардиограмму - исключили серьезные заболевания. Посоветуйте что принимать.

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую от повышенного давления утром телзап 40 мг, либо гипосарт 16 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов мексидол милдронат курсом.
Буду рада вам помочь???

Принятый ответ

Здравствуйте можно принимать утром вальсакор н 80 мг, если будет недостаточно добавлять амлодипин

Принятый ответ

Здравствуйте
Отеков нет на фоне приема амлодипина?
Советую принимать вальсакор 80 мг утром
Если вечером давление будет повышаться то можно добавить еще одну дозы вальсакора на вечером или норваск 5мг

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую начать прием :
Утром :
Вальсакор 80 мг
Индап ретард 1,5 мг

Вечером
Амлодипин 5 мг

Обязательно обратитесь в поликлинику для сдачи анализов( клинический анализ крови,клинический анализ мочи, биохимию крови,липидограмму, ТТГ и Т 4,ЭКГ и эхоКГ). Возможно после анализов понадобиться коррекция лечения

Принятый ответ

Добрый день.
Вы можете попробовать приём комбинированного препарата Эдарби Кло (40+12, 5 мг) один раз в день. Контроль АД, ведение дневника АД на период подбора терапии! В случае неэффективности, отсутствия тенденции к достижению целевых значений АД в течение 5-7 дней, дополнительно Норваск 5 мг вечером.
В качестве скорой помощи держите
дома Каптоприл или Физиотенз.

Здравствуйте.
На фоне указанной терапии какие цифры пульса? Отечности н/к нет?

Здравствуйте, Татьяна ! Чтобы рекомендовать схему лечения вам, желательно уточнить какие у вас жалобы в повседневной жизни, какие средние цифры ЧСС, не бывает ли отеков ног, покраснения лица и сердцебиения?