Консультация терапевта /

Шатает при ходьбе, картинка дрожит перед гдазами — вопрос №1324409

Здравствуйте уже на протяжении 4 лет после единрозавого курения марихуаны, стало плохо, было сердцебиение сильно учащено, сильные волны перед глазами и плохо, кожа стало бледной. После пару месяцев ничего не делал, пока не стало совсем плохо и не пошёл к врачу
испытываю таки ощущения:
Рябь в глазах( в виде ниточек прощрачных), дрожание картинки перед глазами( особенно если забор или решетка или на потолке вижу как все дрожит) сильно(не быстро) стучит сердце, головокружение, шаткость при ходьбе, куда то несёт голову и тело, ощущение что упаду, боль слева в рёбрах и груди, тяжесть в голове как будто нужно придерживать голову, шум в ушах, давление на уши изнутри, распирающие ощущения в районе носа и зубов, чувство дурноты, когда фокусирую взгляд на объекте то вокруг все ходуном , слабость в ногах ватность, также на фоне этих симптомов развилась тревога, т.к не понимаю что происходит с организмом, а помощи не могу нигде найти.
Есть ощущение когда стою или иду , что хочется прилечь отдохнуть и так постоянно
Чувство дрожания картинки перед глазами ни на 1 день меня не покидало все эти 4 года, также слабость и головокружение.
Давление обычно 120/55-60 приблизительно, бывает 140/55-65но редко. Бросал курить лучше не становится, пью фенибут улучшения нет, мексидол, ноократия, корвалол все это не даёт улучшений.
Атаракс принимаю, психологически становится легче, но симптомы все равно не прекращаются, я их испытываю и после этого весь день в негативе от этого, поскольку даже не понимаю, что со мной.
Очень часто говорят соматофорная дисфункция или всд.
Но у меня не бывает улучшений вообще, только психологически бывают дни проще, но симптомы все равно есть и они меня доканывают
Подскажите, по анализам все ли хорошо? Или мб на что-то упор сделать? Мб что-то стоит до сдать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет наверное

Клиент
Екатерина, нет не обращался, уже 4 года прошло с того момента думаю смысла нет и после того раз я соответственно больше никогда не курил
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Маловероятно, что симптомы связаны с единоразовым курением. По анализам существенных отклонений нет. Где-то в ОАК промелькнуло повышение МСV, MCH такое бывает при недостатке витамина В12, фолиевой кислоты можно их сдать проверить, так же не увидела, возможно пропустила вит.Д, если не сдавали, то рекомендую проверить. У невролога были на консультации?
Принятый ответ

Клиент
Оксана, витамины не сдавал и фиолевую ксилолу.
У невролога очно был говорят неврастения, соматофорная дисфункция
Но даже не знаю разве так может от типо нервов штормить.
И при этом если бы нервы то вначале должны быть нервы, стресс, а потом симптомы, а у меня симптомы просто всегда
Клиент
Оксана, подскажите а касаемо сосудов головы, и мрт делал и узи там норма? А то ощущение что у меня либо кислорода либо крови в голове не хватает
Нефролог, Терапевт
Если по результатам исследования норма, то никакой гипоксии у вас нет. Симптомы могут быть на фоне повышенной тревожности. Рекомендую консультацию психотерапевта, надо лечить голову. Маловероятно, что однократное курение вызвало серьезную органическую патологию.
Клиент
Оксана, ну вот не знаю как раз, бывает люди и в кому и смерть от наркотиков, я конечно курил смолу конопли, вроде как научно не зарагестрмровано смертей от конопли, но все же, что-то повредиться могло
Нефролог, Терапевт
Вы уже прошли достаточно обследований, если бы что-то повредилось, анализы бы это показали.
Терапевт
Здравствуйте! Не думаю, что однократное употребление наркотического вещества привело к возникновению жалоб. Вероятно, причина иная. Возможно, у Вас таким образом проявляется психосоматическое растройство, особенно с учётом того количества препаратов, которые Вы принимаете. Рекомендую очную консультацию невролога и психиатра.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, тут просто дело в том что однократно и при этом сразу с передозировка, мне товарищи по этому несчастью сказали что это называется «словить бледного»
Из-за этого страх что мб что-то реально повредилось в организме, а не невроз и т.а
Терапевт
Здравствуйте! Я тоже о том, что это страх у Вас.
Клиент
Евгения, у меня страх подкреплён симптомами то-есть в начале симптомы потом тревога за здоровье, поэтому не понимаю, тоже все таки со мной.
Мысли что раз симптомы есть типо шаткости, головокружения постоянного, мерцания в глазах, то наверное с организмом, что-то не то, от этого тревожно
Терапевт
Страх у Вас появился после приёма наркотика, далее пошла симптоматика.
Клиент
Евгения, подскажите а касаемо сосудов головы, и мрт делал и узи там норма? А то ощущение что у меня либо кислорода либо крови в голове не хватает
Клиент
Хайшат, тут просто дело в том что однократно и при этом сразу с передозировка, мне товарищи по этому несчастью сказали что это называется «словить бледного»
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Единоразовое курение марихуаны было лишь толчковым моментом.
У вас тревожно-депрессивные расстройства.
И показан вам прием антидепрессантов.
Например паксил 20 мг утро.
3-6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Елена, тут просто дело в том что однократно и при этом сразу с передозировка, мне товарищи по этому несчастью сказали что это называется «словить бледного»
Клиент
Елена, подскажите а касаемо сосудов головы, и мрт делал и узи там норма? А то ощущение что у меня либо кислорода либо крови в голове не хватает
Терапевт, Эндокринолог
Ваши исследования в норме.
И не слушайте своих друзей