Расшифровка анализа

Здравствуйте сдавала мочу пришел результат Врач назначила антибиотик цефтибутен у меня 2 триместр срок 15.6 недель Очень боюсь пить антибиотик Можете расшифровать анализы может можно обойтись без антибиотика жалоб нет

Нет
21 год

Здравствуйте, препарат разрешен на вашем сроке. Не волнуйтесь. Лечение нужно обязательно

Добрый день.
Это называется бактерурия и она требует лечения. Неслучайно к результату приложено но что-нибудь, а антибиотикограмма.
Лечитесь смело, препарат вполне безопасен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо
Может есть какой то аналог этого препарата? Ни в одной аптеке его нет даже под заказ

Принятый ответ

Можно применить любой цефалоспорин.
Например, Панцеф по 1 таблетке в день на неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Здравствуйте.
Несмотря на отсутствие жалоб, бессимптомную бактериурию при беременности нужно лечить.
Антибиотик, который вам рекомендован с учётом чувствительности, разрешен на вашем сроке беременности. Просанируйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо
А может есть какой то аналог? Ни в одной аптеке нет этого препарата

Можете взять цефотаксим или цефтриаксон. Это инъекционные формы

Здравствуйте. В этом случае лечение нужно, не переживайте, препарат разрешён во время беременности

Здравствуйте
Лечение обязательно
Противопоказаний нет
А вот санация очагов инфекции обязательно