Тошнит после свинины
Два дн назад поела свинину, второй день тошнит, слабость. В целом вообще ее не ем. В анамнезе гастродуоденит. Что пропить чтобы уже отпустило наконец Стоит ли сесть на стол номер 4? П.С. Свинину больше есть не буду
Добрый день
Температура не повышалась ?
Жидкого стула не отмечали ?
Анна Михайловна, температура до 37 максимум, стул то жидкий то нет
Принятый ответ
Поняла вас
Очень похоже клинически на течение кишечной инфекции
Я бы рекомендовала вам выполнить дообследование со стороны кишечника
Копрограмму
Фекальный кальпротектин в Кале
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с реактивный белок
Сейчас можно начать прием лекарственных препаратов
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 1 час до приема пищи в течение 10 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза в течение 5 дней
Ганатон или мотилиум 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15-30 минут до приема пищи в течение 14 дней
Обильное питье из расчета 40 мл на кг вашего веса
При повышении температуры тела свыше 38 ибупрофен или нурофен