Порез костью сырой курицы — вопрос №1344235
Доброго времени суток. Уже сегодня был от меня вопрос, но случилось ещё...
Сегодня разделывала сырую курицу и порезала палец костью. Была кровь. Когда заметила, сильно испугалась и стала мыть руки с мылом, но не помню даже сколько и как. Потом стала обрабатывать спиртом почему-то, перекись тоже брызгала. Но больше почему-то спирт. Потом помазала зелёнкой, но она оказалась до 2022 года, старая. Посидев минут 30, опять решила обработать перекисью, мне очень жгло и вдруг стало покалывать всю руку, кисть и выше. Прочитала, что перекись может попасть в кровь и что-то там закупорить. В общем потом стала замечать, что появилась скованность в запястье, слабость в руке, пальцы сгибаются хуже.
Скажите, пожалуйста, это мне попала инфекция какая-то в кровь и рука стала такая? Могло ли так быстро это произойти? И что делать? Чем я могла заразиться?
Возраст: 47
Хронические болезни: АИТ, гипотериоз, холецистоэктомия.На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!