Воспаление параанальной железы
Добрый день! Вчера у собаки Бигль 5.5 лет былотвсе отекшее около анального отверстия. К вечеру начало сочиться. Сейчас как ранка( или что-то похожее на свищ) вчера обрабатывать хлоргексидином( он особо не даётся) чем лечить и что делатаь?
Здравствуйте!
Понадобится осмотр специалиста для исключения воспалительного процесса во второй железе.
Обработки хлоргексидином внутрь полости шприцом без иглы. Далее в полость левомеколь или офломелид.
Надеть защитный воротник от разлизывания.
Если в ближайшее время показать врачу не сможете, начните антибиотик :
Кладакса или Синулокс таблетки 25мг на 1 кг 2р в день 7 дней.
Следить за обильным поением, пить нужно 50мл /кг в сутки.
Таисия Павловна, он весит около 20 кг. Какая дозировка должна быть. И на сколько это опасно?
Таблетки 500мг по 1 таб 2р в день.
При правильных обработках, заживает хорошо. Но в будущем понадобится мануальное удаление секрета параанальных желез, в первое время каждые 2 недели, далее 1р в месяц. Процедура занимает минут 5, неприятная но седации не требует.
Таисия Павловна, у него вокруг анального отверстия плотное все. Это с чем может быть связано?
Отечность тканей из-за воспаления
Таисия Павловна, подскажите пожалуйста а можно заменить препараы на скажем так человеческие у нас в городе нет вет аптек. А если через интернет только через пару дней будут препараты
Таисия Павловна, простите пожалуйста за беспокойство. Я сейчас посмотрела этой скажем так дырки нет. Она затянулась что ли.
Таисия Павловна, я так понимаю этот свищ закрылся? Сейчас постораюсь сделать фото
Принятый ответ
спалась, скорее всего.
Из человеческих препаратов тот же амоксиклав, 500мг таб 2р в день.
Если берете квиктаб - растворимые которые, нужно обязательно сначала растворить, потом даёте суспензию полученную.
Таисия Павловна, спасибо большое. Хорошео Вам дня