Отёк и зуд в районе клитора
Мне 36 лет, 3,5 месяца назад родила путём кесарева сечения. Грудью не кормлю. Вчера пришли месячные, вместе с ними начался зуд и припухлость малых половых губ в районе клитора, до этого ничего не беспокоило и во время беременности тоже. ПА был примерно неделю назад. Гинеколога ещё не посещала. Подскажите пожалуйста, чем можно снять зуд? Гигиена по несколько раз на день, пока спасает прохладный душ.
Принятый ответ
Добрый день! Используйте пимафукорт 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Так проявляется наружный кандидоз, наносите мазь Клотримазол или Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, применяйте крем Пимафукорт 2р/сут наружно -5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам поможет любой комбинированный крем, в составе которого есть противовоспалительный компонент (например, Тридерм, Тетрадерм или Пимафукорт).
Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Принятый ответ
Добрый день.
Почти наверняка это кандидоз.
Примените крем Пимафуцин конкретно на область зуда, 2-3 нанесения в день.
Здравствуйте, возможно, вы поменяли гигиенические прокладки и на них такая реакция?