Результат пункции костного мозга

Здравствуйте, маме 57 лет, прошла пункцию костного мозга из-за проблем с кровью. Так же сдала анализ на онкомаркер (он ещё не готов). Чувствует себя не очень хорошо, слабость, головные боли, частные головокружения. Помогите расшифровать анализ

Нет
57 лет

Здравствуйте, Александра. Прикрепите, пожалуйста, скрин результата и миелограммы, и ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей Викторович, прикрепила

Принятый ответ

По результату миелограммы ничего особенного не выявлено (тем более, что она не совсем достоверна - присутствует разбавление кровью).

По результату анализа конечно подозрение на патологический процесс - если говорить о возможной гематологической патологии, то я бы порекомендовал сдать молекулярно-генетический анализ на мутацию JAK2 V617F в 14 экзоне - для исключения миелопролиферативного процесса (группа доброкачественных гематологических заболеваний).

И конечно обследование по плану онкопоиска - УЗИ ОБП, почек, ОМТ, эндоскопическое обследование ЖКТ- для исключения очагов воспалительного процесса, влияющего на кровь.