Частота забора крови. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, скажите пожалуйста если сдавать кровь из вены на анализ очень часто, могут ли быть какие-то негативные последствия? Сдавала 25.02.23, 17.02.24, 6.03.24, 18.03.24 и 25.03.24. Не влияет ли это как-то плохо на костный мозг? На организм в долгосрочной перспективе? И в целом на организм? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Это никак не отразится на вашем здоровье. Не переживайте !
Татьяна Васильевна, спасибо Вам!
Татьяна Васильевна, спасибо. Скажите пожалуйста это правда никак не может отразиться на сердце, мозге, крови, костном мозге? Три анализа крови за этот месяц и два раза месячные (второй раз может быть в конце месяца). Очень сильно боюсь. Успокойте меня пожалуйста. Спасибо.
Больше могут отразиться ваши менструации. Самое худшее - это снижение уровня запасов железа и развитие анемии. Если очень переживаете, проверьте уровень ферритина в крови и ОАК, но это снова сдача крови
Татьяна Васильевна, значит у меня реальный риск? Или у меня необязательно будет снижение уровня железа и развитие анемии? Это очень опасно? Как предотвратить снижение железа и развитие анемии? Спасибо.
Такой же риск анемии как у всех менструирующих женщин.
Татьяна Васильевна, благодарю.
Я сегодня была у врача, спросила его о своих анализах. Он сказал что и предыдущий анализ и тот что был перед ним показывают верхнюю границу гемоглобина, все прекрасно он сказал. Нет анемии он сказал. Мне можно не беспокоится? Или всё равно есть риск в этом случае что железа не достаёт? Или можно быть спокойной? Спасибо большое.
Живите спокойно
Татьяна Васильевна, спасибо Вам огромное!