Повышенный сахар
Здравствуйте.скажите пожалуйста.у меня сахар утром на 6.4-6.9вечером перед сном 5.8-6.1 можно ли попить. Препарат субетта чтоб нормализовать сахар.эндокринолога у нас нет а терапевт сказал что все в норме как будет сахар 7 с хвостиком так придёте.
38 лет
Здравствуйте! Глюкоза крови натощак превышает норму. Для исключения ранних нарушений углеводного обмена (предиабета) сделайте глюкозотолерантный тест с 75 мг глюкозы.