Расшифровка анализа

Здравствуйте!!! Расшифруйте анализ крови взрослого, занижены тромбоциты, подскажите, пожалуйста, серьезно это? И какие болезни могут быть? какому врачу обратиться очно???

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тромбоциты в норме от 150 до 450 - гематологи дают такие референсы
Анализ в норме
Жалобы есть какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вероника Андреевна, не давно месячные шли 15 дней, а всегда 6-7 дней и заканчиваются

По анализу признаков анемии нет, а при таких длительных менструациях может быть снижение гемоглобина и эритроцитов, у вас это не наблюдаю

С тромбоцитами не переживайте, они у вас в норме, лаборатория дает неверный референс, к тому же подсчет выполнен анализатором, а не по Фонио, что так же занижает показатели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста какие у Вас жалобы , симптомы?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ваши тромбоциты в полном порядке.
По современным гематологическим нормам норма тромбоцитов от 150 и до 450.

Есть какие то жалобы, как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сафия Ринатовна, не давно месячные шли 15 дней, а всегда 6-7 дней и заканчиваются

Поняла, но даже на фоне длительного кровотечения нет анемии.
Насчет длительных кровотечений- консультация гинеколога только.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали анализ не после орви?
Норма тромбоцитов от 150, по сути онив норме. И если болели недавно, то тромбоциты идут к нижним границам при каких-либо таких заболеваниях.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Смотрю анализы
Общепринятая норма тромбоцитов от 150-450
Ваши тромбоциты входят в норму.
Анализ крови без патологических изменений.
Аппарат занижает реальное количество тромбоцитов
Если переживаете сдайте тромбоциты по Фонио