Воспаление лимфоузла

Воспалился паховый лимфоузел, нет возможности попасть к врачу. Температуры нет, очень больно дотрагиваться. Зппп исключены. Болела орви, перемерзла за два дня до. Можно ли делать компресс мазью Вишневского? Что пропить? Лимфоузлы маленькие

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных рекомендую использовать Ибупрофен 200мг каждые 8 часов.
Так же нужно сдать ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада из влагалища.
Очный осмотр на кресле.
Общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте НПВП, например Найз перорально и местно в проекции боли.
Мазь Вишневского не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать Ибупрофен по 200 мг каждые 8 часов и наружно наносить мазь Диклофенак

Принятый ответ

Здравствуйте, в идеале сделать узи лимфоузла, обязательными также являются общий анализ крови, СРБ, фемофлор скрин.
Можете принимать НПВП, желательно ректально. Например индометацин по 1 свече дважды в сутки 3 дня