Красные пятна ногах и ноги отекли

После зондирования появились вот такие пятна по телу и на ногах красные точки с отеком. После визита к дерматологу , назначили противоаллергенные Блогир и спрей для тела Сильвером. У меня также обнаружены лямблии , спустя две недели опять появились эти пятна. Сижу на строгой диете , прохожу лечение . Что с кожей? И как от этого избавится ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это сосудистые проблемы. Лямблиоз вполне может провоцировать подобные явления. Приём аскорутина три раза в день, мазь троксевазин два раза в день. Соблюдение рационального питания. Ограничение физической нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Внешне - токсико - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Чтобы найти причину, надо пройти до обследования
Проверьте, все ли вы сдали

- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога

- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Ольга,бздравствуйте! У вас проявления токсикодермии. Причины воздействие аллергена(лекарственного препарата, пищи). К лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан эмульсия 2 раза в день на высыпания 10 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит от веществ принятых внутрь . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан