Консультация невролога /

Узи шеи артерий и вен — вопрос №1999567

Здравствуйте.посмотрите пожалуйста результаты узи исследования, там есть вроде как отклонение от нормы что с эти делать ? На сколько серьезно все нужно ли лечение ? Обратился по так для себя без рекомендации.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По уздс у вас все в норме, кровоток достаточный, деформаций сосудов, аномалий нет.
Клиент
Регина Динисламовна, а то что артерии изгибы есть и в затылочной области и шеи если не ошибаюсь ?
Невролог, Детский невролог
Это ваши особенности строения, как и у любого человека; на кровоток никаким образом это не влияет, не переживайте
Клиент
Регина Динисламовна, а я думал это со временем они изменились и влияют на кровоток )) де лота том что у меня давление утром 120:/80 вечером 130/85-135/90 и мне рекомендовали сделать узи .
Невролог, Детский невролог
Нет, вы с этим живете всю жизнь. Давление вечером как правило выше чем утром. Если вы себя хорошо чувствуете, пока просто наблюдать
Невролог, Детский невролог
То что комплекс интима- медиа утолщен 1.2- следите за уровнем холестерина; сдайте липидограмму; придерживайтесь диеты для профилактики атеросклероза. Миофасциальная компрессия говорит лишь о спазме в шейном отделе; делайте гимнастку; исключите длительные статические нагрузки
Клиент
Регина Динисламовна, он у меня повышен
Клиент
Регина Динисламовна, спазме сосуда или мышц?
Невролог, Детский невролог
Соблюдайте диету, идеально подойдет средиземноморская. Больше двигаться, прогулки на свежем воздухе. Если фракция ЛПНП значительно повышена- решать вопрос с терапевтом о назначении статинов. Но диета на первом плане, тк препараты дают временный эффект
Невролог, Детский невролог
Спазм мышц, миофасциальная компрессия не влияющая на кровоток, сосуды- норма! Делайте гимнастику для расслабления, можно заниматься плаванием
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна,
Невролог
Здравствуйте. Ничего страшного по результату исследования нет. Можете не переживать.
Клиент
Елена Вячеславовна, а то что ход не прямолинейный ? И в заключение мне написали вот что фото выложил
Невролог
Это ваша врождённая особенность . вы с ней живёте всю жизнь.
Клиент
Елена Вячеславовна, понял там еще одна артерия уплотнена чуть больше пограничной нормы
Невролог
Также ничего страшного. Все в пределах нормы.