Подбор кок

Здравствуйте) Прошу ознакомиться с узи исследованием и консультацией эндокринолога+анализы, подсказать на сколько правильное назначение эндокринолога и правильная ли дозировка эутирокса 25мг? Жалобы: выпадение волос (АГА, использ.миноксидил и блокаторы по назначению).Сильный рост волос в области усов, бороды, щеки, дорожка к пупку, бедра, на груди. Тревожность( принимаю золофт по назначению), слабость, постоянно хочется спать, отеки, низкий ферритин (28) витамин д ( 20) Нужно подобрать кок с антиандрогенным действием для понижения тестостерона и для волос при ага.

Хаит, андрогенная алопеция
24 года
5 Мая ·Просмотров: 101·Мила, Тольятти

Здравствуйте, по результатам проведённого обследования не отмечается повышение уровня ттг, отмечается только повышение антител, но при нормальном уровне ттг применение препаратов для его снижения не требуется. Для подбора препаратов комбинированных оральных контрацептивов важным является исключение противопоказаний. Основные противопоказания: тромбозы (в т.ч. в анамнезе), курение старше 35 лет (>15 сигарет/день), тяжелые заболевания печени, сахарный диабет с осложнениями, гормонозависимые опухоли (в т.ч. рак молочной железы), кровотечения неясного генеза и мигрень с аурой, артериальная гипертензия. Да в таких ситуациях могут рассматриваться КОК с антиандрогенным действием, например Ярина, Мидиана, Планиженс Дроспи 30, они содержат дроспиренон который снижает количество андрогенов, а 30 мкг этинилэстрадиола позволяет хорошо удерживать цикл.

Противопоказаний которые вы перечислили у меня нет. Какие все таки лучше коки принимать(цена не важна)? Может с меньшими побочками? По узи мж и малого таза нет противопоказаний у меня ? Я прикрепляла фото. С золофтом совместимы? Йод мне не нужно принимать ?

Было 2 родов если что

Могу ли я добавить верошпирон? Трихолог говорила при совокупности кок они хорошо работают с облысением

Мила, все 3 перечисленные препараты имеют одинаковый состав, у них лишь отличаются фирма производителя. Ярина оригинальный препарат, а два других являются его дженериками. По данным ультразвуковой исследования не выявили противопоказаний для приема КОК. Да верошпирон может совместно применяться с КОК.

Подскажите пожалуйста в какой дозировке и как вообще пить верошпирон?

Верошпирон обычно применяют ежедневно, чаще всего в таких ситуациях применяют 100 мг

Спасибо

У меня сейчас 6 дц. Кок пить с 1 дня ? Верошпирон модно сейчас начать ?

Мила, лучше начинать оба препарата одновременно с 1 дня, так как при приеме верошпирона отдельно могут отмечаться нарушения цикла

Я поняла.я прилегала узи малого таза и молочных желез. Так что то не в порядке, это не мешает приему кок? Мне аденомиоз и заключение МЖ нужно как то лечить ?

Принятый ответ

По данным ультразвукового исследования не выявлено противопоказаний. Аденомиоз по узи лишь может косвенно предполагаться. На фоне применение оральных контрацептивов активность очагов, даже если они есть снижается

Спасибо )

Здравствуйте
По данным исследования на гормоны щитовидной железы отмечается повышение антител к тпо, уровень ттг повышен незначительно, но это уже является показанием к приему препарата - эутирокс 25 мкг.
По данным узи органов малого таза патологии нет.
КОК с антиандрогенным эффектом- это препараты, где в составе дроспиренон или ципротерон. К таким средствам относят - Ярина, Джес, Белара, Диане 35.

Здравствуйте, спасибо. Мне нужно пить йод ?и я могу добавить селен и цинк для волос ?

Принятый ответ

Да, калия йодид 200 мкг ежедневно

Можно добавить селен и цинк