Консультация дерматолога /

Соборейный дерматит — вопрос №1999597

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при жирной соборее большие корки на голове(как шишки) при лечении они как-то должны исчезать или их нужно всё равно снять самостоятельно (вместе с волосами). Они большие и как жвачка,волосы внутри них, снимаются вместе с прядями.Лечила белосалик лосьон-никакого эффекта,шампунь кето плюс использую месяц 2 р/неделю и скин кап аэрозоль 2 р/день. Корки не исчезли, только начали с волосами выпадать.Начались эти корки с сентября 2023 года и до сих пор.

Возраст: 32

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дарина !Добрый день.Фото приложите.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В аптеке продаются специальные расчески для убирания этих корочек, но может подойти и обычная плотная прямая расческа.
Добавьте 2 раза в неделю шампунь этривекс на 2 недели.
Салициловая мазь 2% наносить на кожу головы ежедневно 1 раз в день днем.
Кето+ продолжить еще 1 месяц использовать.
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте, корка легко снимается без расчески но только с волосами. С одной стороны головы уже волос нет т.к все выпали с коркой,я надеялась что от лечения она пропадать будет.Её нужно снимать или нет?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
ее нужно снимать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарина
У родственников есть псориаз?
Используйте салициловая мазь 2% на ночь 10 дней
Затем 5% 1 в день на ночь через день 2 недели
Кето плюс шампунь продолжить 1 месяц
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, псориаза ни у кого не было.А после мази какой должен быть эффект?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Корки размягчает и вы их вымываете
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарина, здравствуйте!
По фото очень похоже на асбестовидный лишай.
Мазь салициловая 5% - наносить за 2ч до мытья головы.
Далее мыть волосы шампунем Либредерм Деготь через день в течении 1го месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Можно аэрозоль цинокап 2 р в день - 2 месчяца .шампунь лостерин нафталановый
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, цинокап это же однот и тоже что Скин Кап.
Дерматолог, Косметолог
Аналогичный ,по цене только разные .
Клиент
Но я уже использую сейчас Скин Кап 2 недели, эффекта нет.