Консультация диетолога /

Срочное похудение — вопрос №1999643

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Ситуация такая: мне очень очень срочно нужно похудеть до свадьбы. Осталось чуть меньше месяца, но нужно сбросить 7-9 кг. Спортом занимаюсь дома, поскольку в зал ходить времени совсем нет. Но вес стоит уже недели 2. Питание так же в норме, индекс массы тела выше нормы. Посоветуйте, пожалуйста, препараты эффективные для похудения за любую цену … И диету какую нибудь. Не волнуюсь из-за свадьбы, но волнуюсь из-за веса( на это есть свои причины). Вес не супер большой, но выгляжу достаточно плотно (подруга с таким же ростом и весом выглядит очень стройной..) Вопрос с препаратом в приоритете, поскольку спорт и питание нормальное имеется, а вес стоит. Заранее спасибо!

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ЗДравствуйте
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Тут только дефицит калорий.
Сколько рост и вес? Даже если пить препараты для подавления аппетита, то будут и мышцы, и жир снижаться, потом может случится откат (когда таблетки пить перестанете)

Клиент
Надежда Яковлевна, рост 164 , вес 57… но выгляжу пухлой, могу прикрепить фото… дефицит будто бы не помогает , пробовала неделю, ушло 120 грамм , показатели все в норме, сдавала анализы месяц назад (листок не сохранился)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
прикрепите фото.
именно то, что я написала- сдавали?
Клиент
Надежда Яковлевна, подскажите, а как прикрепить фото?
Клиент
Надежда Яковлевна, прикрепила фото к самому вопросу. Анализы сдавала по совету диетолога, она назначала какие то… вспомнить не могу
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
- Проверяйте ОАК плюс ферритин, трансферрин, СРБ (нет ли анемии, железодефицита. Если гемоглобин менее 120 – анемия, нужен прием препаратов железа. Если ферритин менее 40-60, при этом норма трансферрина и СРБ – это железодефицит, и тоже нужен прием препаратов железа)
- Проверяйте гормоны щитовидной железы. Прежде всего, ТТГ и Т4 свободный достаточно для первичной диагностики работы щитовидной железы.
- Проверяйте витамин Д в крови, его уровень должен быть хотя бы не менее 60.
- Проверяйте гликированный гемоглобин (нет ли нарушений углеводного обмена).
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
проблемы с жкт? метеоризм, вздутие?

нужно определится с минимальным калоражем и % бжу.
Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 30-30-40.

По поводу препаратов, ну с вашим весом бы я, конечно, не стала давить аппетит, потому что потом такие проблемы можно с психикой получить.

Вы с какого города? Имею ввиду, большой город? Есть капельницы для "похудения", там альфа-липоевая кислота и карнитин, обычно, можно их попробовать для повышения метаболизма.
по поводу таблетированных форм - только если листату (орлистат) попробовать, он блокирует усвоение жиров.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое за ответ! Я с Москвы, думаю найду это все. Подскажите, где приобрести эти капельницы? И поможет ли мне Орлистат быстро сбросить вес? Даже если пострадает психика, уже все равно. Главное, чтоб вес к свадьбе ушел…
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ну редуксин бы точно не стала вам назначать, он просто давит аппетит. И это рецептурный препарат.

По поводу орлистата - тоже аптеки его часто только по рецептам продает. По поводу сброса веса - тут у всех индивидуально, не могу сказать, как среагирует ваш организм. Но побочка у него - послабление стула, как только жирная пища - вовсе диарея.

Капельницы - это вам нужно в частных клиниках поузнавать - где есть такие с составом, как я вам написала.
Клиент
Надежда Яковлевна, хорошо, попробую Орлистат. Вопрос: орлистат или орлистат акрихин? И все таки спрошу, понимаю, что надоела. Если ли препараты сильнее орлистата? На побочные все равно, на стоимость тоже. Я в отчаянии…
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
редуксин, 10 мг. Он подавляет аппетит. Он только по рецептам.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
это разные фирмы производители.
Действующее вещество одно и тоже - орлистат.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, могу взять акрихин? он вроде в наличии
Я так понимаю, по действию - одно и то же
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, названий много разных.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо вам большое! Вы лучшая! Желаю Вам побольше довольных клиентов и много радости ❤️
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Вам удачи в снижении веса, и отличной свадьбы!!!