Препараты от гипертензии
Здравствуйте, принимаю Престариум 10 мг уже на протяжении многих лет- давление держится160/100, бывают скачки до 180/120. Подскажите, на какой препарат нового поколения можно заменить и какая ещё поддерживающая терапия необходима? Пациентка 65 лет
Принятый ответ
Здравстуйте!
Рекомендую Вам перейти на прием
т.эдарби кло 40+12,5 мг (очень хорошо держит давление, комбинированный препарат)
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней, прр гедостаточном снижении - добавить норваск 5 мг в вечер.
При разовом повышении давления, с целью экстренного снижения - т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг,или коринфар 10 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек
(если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброй ночи.
Рекомендую Вам триплексан(в который входит сразу три компонента и отлично держат высокое давление).
Очень удобный прием, один раз в день утром.
Препарат накопительного действия
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте. Учитывая высокие цифры АД, рекомендую комбинированную терапию. Вариант перейти на трипликсам 5/2,5/10 (в составе 5 мг амлодипина, 2,5 мг индапамида, 10 мг периндоприла). Какие хронические заболевания еще есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, есть ли отёки, одышка?
Когда последний раз обследовались?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика
Уточните пожалуйста, в какое время у Вас преимущественно повышается давление: утром , днем или вечером?
Какой пульс в течение дня ?
Как давно делали ЭКГ , узи сердца и анализы крови?
Буду Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую в плановом порядке узи сердца, узи сосудов шеи.
От повышенного давления регулярно можно утром телзап 40 мг или лозап 50 мг
Вечером от повышенного давления леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте я бы назначила схему утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен 10 мг
Анжелика, доброго дня, у вас есть какие-то обследования по сердцу? Можете анализы? Для того что сложить картину. Для начала Престариум можно сменить на Кардосал 20 мг утро, хорошо снижает АД.