Красные пятна в памперсе младенца 6 месяцев

Сегодня, при смене памперса, обнаружила красные пятна( как водичка) в памперсе младенца- девочки 6 месяцев. Младенец на ГВ, молочку употребляю всегда- реакции не было никогда ( единовременное, в последние два дня молочки и правда было много- приехали гости, на столе был сыр и так же ели сметану домашнюю). Прикорм вводить начала в 5 с половиной месяцев. Сначала кабачок 1/2 ч. л и постепенно довели до 3 ч. л, брокколи и цветную капусту вводила- отменила на фоне избыточного газообразования. Так же, вчера днем давала яблоко в ниблере. Фото памперса прилагаю. Что делать в данном случае? Перейти с овощей на кашу? Перейти маме на безмолочную диету? Вызывать врача?

Нет
23 года

Здравствуйте!
Точно ли это красны начиная кала или памперс окрасился из-за мочи, пока под вопросом.
Поэтому нужно педиатру показаться в любом случае, а также сдать ОАМ, копрограмму + кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.

Камиля Ильдусовна, здравствуйте, я как понимаю, состояние очень опасное? Нам в чт на прием, до чт лучше не тянуть и сходить раньше?

Если моча концентрированная, то на памперсе могут образовываться такие пятна - окрас им придают соли, входящие в состав мочи.
Важно сейчас исключить плохие анализы мочи.

Вы сдайте анализы побыстрее, с анализами пойдете на прием либо сразу (если изменения будут), либо до чт подождете, если в анализах ничего критичного не будет.
Приложите потом.

Камиля Ильдусовна, спасибо! Если получится, завтра сдам и если что приложу результаты

Камиля Ильдусовна, посмотрите, пожалуйста, приложила фото ОАМ. Анализ кала не удалось сдать. Ситуация с пятнами не повторялась

Здравствуйте!
Общий анализ мочи в норме.

Принятый ответ

Тогда пока просто наблюдаем.

Камиля Ильдусовна, спасибо!

Здравствуйте.
При аллергии к белку коровьего молока обычно прожилки крови. В памперсе алый цвет .
Пока прикорм не вводим новые продукты.
Сдать анализы копрограмма, кал на скрытую кровь ,общий анализ мочи .

Марина Александровна, здравствуйте, я как понимаю, состояние очень опасное? Нам в чт на прием, до чт лучше не тянуть и сходить раньше?

Можно сдать анализы и на прием сходить, в четверг . А пока пить воду больше даем .

Марина Александровна, спасибо!

Марина Александровна, посмотрите, пожалуйста, приложила фото ОАМ. Анализ кала не удалось сдать. Ситуация с пятнами не повторялась

Здравствуйте . Анализ хороший*) переживать не стоит ,если больше такого не повторяется .

Марина Александровна, спасибо!

На здоровье

Здравствуйте
По фото в памперсе примеси крови нет, такие пятна могут быть связаны с наличием солей в моче

Понаблюдайте ближайшие дни за характером стула ребенка, дополнительно сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь, общий анализ мочи

Наталья Сергеевна, посмотрите, пожалуйста, приложила фото ОАМ. Анализ кала не удалось сдать. Ситуация с пятнами не повторялась

Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет

Наталья Сергеевна, значит беспокоиться не стоит?

Не стоит, понаблюдайте ближайшие дни за характером мочеиспусканий

Наталья Сергеевна, спасибо!