Можно ли через бутылку заразиться гепатитом с

Здравствуйте. Сегодня с мужем узнали ,что у общего друга нашли гепатит с. Мой муж с ним иногда ходил выпивать алк.напитки. и этот друг бывало пил с бутылки мужа. Возможно ли заразиться гепатитом с выпивав с одной бутылки?

Нет
28 лет

Здравствуйте, Кристина!
В описанной Вами ситуации заражение гепатитом С полностью исключено.

Здравствуйте гепатит С через слюну, общую пищу, питье гепатиты не передаются. Риск заражения в Вашем случае равен нулю